+7 925-150-63-69
+7 925-150-63-69

5 000 РУБЛЕЙ


Мигрантов обяжут сообщать в ФМС об изменении специальности

17.06.15
Административная ответственность устанавливается для иностранцев, которые будут работать по специальности, не указанной в их трудовых разрешениях или патентах. Законопроект об этом принят Госдумой во втором чтении.

Контроль ФМСВ соответствии с изменениями в КоАП, наказывать будут не только мигрантов, но и их работодателей. Закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» дополняется положениями об обязанности иностранного гражданина сообщать ФМС об изменении в течение срока действия разрешения на работу фамилии, имени или отчества, либо реквизитов документа, удостоверяющего личность на территории РФ.

Иностранец должен будет обратиться в ФМС в течение 7 дней с момента въезда в Россию или с момента изменения указанных данных.

Если гражданин вынужден сменить трудовую деятельность, он также может обратиться в ФМС за изменением данных в разрешении на работу или патенте. При этом ФМС может отказать в получении нового патента. Если гражданин не обратился за изменением сведений, содержащихся в разрешении на работу или патенте, ему грозит штраф от 4 до 5 тысяч рублей.

Федеральная миграционная служба России будет утверждать порядок выдачи дубликата разрешения на работу, а также порядок внесения изменений в сведения, содержащиеся в разрешении. В законопроекте также указано, что должностные лица спецучреждений наделяются полномочиями по осуществлению личного досмотра иностранных граждан, содержащихся в спецучреждениях, и досмотра их личных вещей.


Источник: Парламентская газета

Согласно ст. 27 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Фоссийской Федерации" полномочными органами, ведающими делами о гражданстве РФ являются: Президент РФ, Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел и его территориальные органы, Федеральный орган исполнительной власти в сфере международных отношений и дипломатические представительства и консульские учреждения. Оформление производится только и исключительно компетентными государственными органами РФ в соответствии с имеющимися у Заявителя основаниями и при условии предъявления предусмотренных законом документов. Заявление по вопросам гражданства РФ подаётся заявителем лично. Основания отклонения заявления о приёме в гражданство РФ указаны в Статье 18 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Российской Федерации".




Работает на: Amiro CMS