+7 925-150-63-69
+7 925-150-63-69

5 000 РУБЛЕЙ


Путин поручил разработать закон об адаптации мигрантов и иностранцев в России

06.12.16

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству создать орган для проведения госполитики "в сфере социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов"

закон об адаптации мигрантовВ России один из последующих годов может быть объявлен Годом единства российской нации. Президент России Владимир Путин поручил руководителю администрации Кремля Антону Вайно представить соответствующие предложения.

Помимо этого глава государства поручил «определить федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов». Ответственным за выполнение назначен премьер-министр Дмитрий Медведев. Поручение должно быть исполнено до 1 июня 2017 г.

Путин также потребовал от правительства до 1 сентября следующего года «разработать проект федерального закона, устанавливающего правовые, организационные и экономические основы социальной и культурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации и их интеграции в российское общество».

Пр-2338, п.2 а)

2. Правительству Российской Федерации:

а) определить федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов.

Срок – 1 июня 2017 г.;

Организация Правительство Российской Федерации

Ответственный Медведев Дмитрий Анатольевич

Срок исполнения 1 июня 2017 года

Пр-2338, п.2 б) Добавить в Календарь

б) разработать проект федерального закона, устанавливающего правовые, организационные и экономические основы социальной и культурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации и их интеграции в российское общество.

Доклад – до 1 сентября 2017 г.;

Организация Правительство Российской Федерации

Ответственный Медведев Дмитрий Анатольевич

Тематика Миграция, Право

Срок исполнения 1 сентября 2017 года

Источник: kremlin.ru
Рубрики: миграция 

Согласно ст. 27 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Фоссийской Федерации" полномочными органами, ведающими делами о гражданстве РФ являются: Президент РФ, Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел и его территориальные органы, Федеральный орган исполнительной власти в сфере международных отношений и дипломатические представительства и консульские учреждения. Оформление производится только и исключительно компетентными государственными органами РФ в соответствии с имеющимися у Заявителя основаниями и при условии предъявления предусмотренных законом документов. Заявление по вопросам гражданства РФ подаётся заявителем лично. Основания отклонения заявления о приёме в гражданство РФ указаны в Статье 18 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Российской Федерации".




Работает на: Amiro CMS