+7 925-150-63-69
+7 925-150-63-69

5 000 РУБЛЕЙ


Россия принимает мигрантов

11.06.15
По программе переселения соотечественников в Россию за 8 лет переехали 400 тыс. человек. А статус беженца или временное убежище получили 336 тыс. украинцев.

украинцы в россиюС 2007 года в рамках программы переселения соотечественников в Россию переехали около 400 тыс. человек, из которых практически каждый четвертый - украинец, сообщает ФМС.

"Программа реализуется с 2007 года. На сегодняшний день, через нее в РФ переехало порядка 394 тыс. человек", - сообщил начальник управления ФМС по работе с соотечественниками-переселенцами Виталий Яковлев.

По его словам, интерес к программе растет практически ежегодно.
"В прошлом году мы приняли более 100 тыс. человек", - сказал Яковлев.

Касаясь стран, из которых переселяются соотечественники, представитель ФМС в беседе с журналистами отметил, что на 98% это граждане стран СНГ, в частности с Украины.
"У нас в прошлом году с Украины было 42 тыс., и в этом году уже приближается к 50 тыс. человек. Это все в рамках государственной программы переселения. Это люди, которые уже получили свидетельства и встали на учет в регионах", - сказал Яковлев.

В тоже время, треть миллиона граждан Украины получили в России убежище или статус беженца, передает ТАСС со ссылкой на главу департамента ФМС РФ по организации работы с иностранными гражданами Сергея Темряковича.

"На текущую дату, июнь 2015, получили временное убежище и статус беженца более 336 тыс граждан Украины", - сказал он.
По данным ФМС, около 10 миллиардов рублей выделено из бюджета на социально-бытовое обустройство беженцев в различных регионах Российской Федерации.

При этом наблюдается тенденция к росту численности получивших убежище или статус беженца.


Источники: Интерфакс, Российская газета

Согласно ст. 27 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Фоссийской Федерации" полномочными органами, ведающими делами о гражданстве РФ являются: Президент РФ, Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел и его территориальные органы, Федеральный орган исполнительной власти в сфере международных отношений и дипломатические представительства и консульские учреждения. Оформление производится только и исключительно компетентными государственными органами РФ в соответствии с имеющимися у Заявителя основаниями и при условии предъявления предусмотренных законом документов. Заявление по вопросам гражданства РФ подаётся заявителем лично. Основания отклонения заявления о приёме в гражданство РФ указаны в Статье 18 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Российской Федерации".




Работает на: Amiro CMS