+7 925-150-63-69
+7 925-150-63-69

5 000 РУБЛЕЙ


Путин упростил миграционные отношения с Белоруссией

20.02.18

Владимир Путин подписал документ, упрощающий миграционные отношения с Белоруссией

граница Россия БеларусьПрезидент России Владимир Путин подписал закон о ратификации протокола, вносящего изменения и дополнения в белорусско-российское межправительственное соглашение об использовании миграционной карты. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации РФ.

В частности, документом расширяются категории граждан, которым не требуется заполнение миграционной карты, пересекающие границы. В их число входят иностранцы, которые временно или постоянно проживают на территории России или Беларуси, а также члены экипажей морских и речных судов, которые заходят в морские и речные порты этих государств.

Более того, от процедуры заполнения миграционной карты, по инициативе Беларуси, освобождаются иностранные граждане, пересекающие госграницу республики для временного пребывания на ее территории без въезда в Россию.

Согласно ст. 27 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Фоссийской Федерации" полномочными органами, ведающими делами о гражданстве РФ являются: Президент РФ, Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел и его территориальные органы, Федеральный орган исполнительной власти в сфере международных отношений и дипломатические представительства и консульские учреждения. Оформление производится только и исключительно компетентными государственными органами РФ в соответствии с имеющимися у Заявителя основаниями и при условии предъявления предусмотренных законом документов. Заявление по вопросам гражданства РФ подаётся заявителем лично. Основания отклонения заявления о приёме в гражданство РФ указаны в Статье 18 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Российской Федерации".




Работает на: Amiro CMS