+7 925-150-63-69
+7 925-150-63-69

5 000 РУБЛЕЙ


Ускоренное получение гражданства Российской Федерации по программе переселения соотечественников

22.02.18

За и против. Плюсы и минусы госпрограммы переселения соотечественников

С 2006 года в Российской Федерации заработала государственная программа содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденная Указом Президента РФ № 637 от 22.06.2006 года.

переселение соотечественников в россиюДавайте разберемся, кто же является соотечественником в юридическом смысле этого слова. Официальное определение этого понятия дается Федеральным законом № 99 от 24.05.1999 г. «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом».

Если вкратце, то соотечественник – лицо, имевшее гражданство СССР, проживающее в странах, ранее входивших в состав СССР и получившее гражданство этих государств или ставшее лицом без гражданства, а также выходцы (эмигранты) из Российской Империи, Российской республики, РСФСР, СССР и их потомки, ставшие гражданами иных государств.

Настолько широкая трактовка данного понятия позволяет огромному количеству лиц, проживающих по всему миру и имеющих гражданство любых государств, либо лицам без гражданства (ЛБГ), вне зависимости от национальности получить гражданство РФ в самые кратчайшие сроки, если, конечно, они, либо их предки были выходцами из дореволюционной России, РФ или СССР. Что это дает?

Для тех, кто проживает в менее экономически развитых странах это дает возможность на более высоком уровне делать в РФ карьеру, получать российское образование, медицинское обслуживание, покупать землю в России и заниматься бизнесом.

Для тех, кто проживает в развитых странах, это дает возможность снизить налоговое бремя, ведь известно, что в РФ подоходный налог был и остается на уровне 13% вне зависимости от суммы дохода, что значительно ниже, чем в других странах. Для справки, сумма подоходного налога для нерезидентов составляет в России 30%. В тоже время отсутствие двойного налогообложения позволяет на законных основаниях сделать выбор в пользу более привлекательных налоговых условий в РФ, в случае, если у гражданина есть второе гражданство.

Кстати, сама возможность гражданину РФ легально иметь второе или множественное гражданство тоже является немаловажным фактором

Еще важным плюсом является возможность одновременно получить российское гражданство не только участнику программы переселения соотечественников, но и членам его семьи.

Для удобного получения Свидетельства участника госпрограммы также существенно значимой является возможность подачи документов в консульстве РФ в той стране, где проживает будущий участник программы переселения соотечественников, что мы и обеспечиваем.

Наша компания, имеющая огромный опыт работы в миграционной сфере и являющаяся лицензиатом ФМС МВД России с 2000 года по настоящее время, помогает подготовить весь необходимый пакет документов для подачи в консульство РФ за рубежом и осуществляет полное юридическое сопровождение процедуры оформления гражданства РФ до достижения конечного результата, получения гражданства и паспорта гражданина РФ. К нам обращаются граждане Украины, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Армении, Туркменистана, Азербайджана, Узбекистана, Беларуси, Польши, США, Канады, Израиля, Китая, Ю.Кореи, Великобритании и других стран, а также лица без гражданства (ЛБГ).

Наши клиенты в 99% случаев получают положительный результат рассмотрения документов в срок 2-3 месяца и становятся счастливыми обладателями Свидетельства участника государственной программы содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Это обеспечивает получение разрешения на временное проживание (РВП) за 2 месяца без учета квоты, в том числе и с возможностью подачи сформированного нами пакета документов на РВП не выезжая из страны постоянно проживания. И сразу же после получения РВП, минуя ВНЖ, наши клиенты становятся гражданами РФ без многолетних ожиданий, проблем, проволочек и очередей. Это очень важный момент, так как ни для кого не секрет, что квоты на РВП в 2018 году сократились на 19,8 тысяч.

Высочайшая эффективность нашей работы, нацеленной на конечный результат, дает возможность получить гражданство и паспорт РФ законно, по ясному и отработанному годами алгоритму действий в кратчайшие сроки, а также не переживать относительно получения квоты в условиях ее значительного сокращения.

Но все ли так радужно? - скажут пессимисты. Какие могут возникнуть проблемы? Проблемы могут возникнуть только в случае нарушения мигрантом миграционного законодательства РФ.

Так что соблюдайте закон, и в добрый путь!

России нужны новые полезные члены общества, новые активные граждане, позволяющие Российской Федерации еще более активно развиваться и идти вперед.

Как известно, новое, – это хорошо забытое старое. Но в этом случае не забывайте, что мы говорим на одном языке, что все мы родом из СССР и это нас объединяет. Вместе мы становимся сильнее. Ждем вас!

Звоните, пишите, приходите:

121059, Москва, Бережковская набережная, 4, офис 165

Tel: +7-495-627-73-69

+7-495-795-10-23

+7-499-240-63-41

Viber, WhatsApp, Telegram +7-977-329-42-06

E-mail: legality@inbox.ru

Согласно ст. 27 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Фоссийской Федерации" полномочными органами, ведающими делами о гражданстве РФ являются: Президент РФ, Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел и его территориальные органы, Федеральный орган исполнительной власти в сфере международных отношений и дипломатические представительства и консульские учреждения. Оформление производится только и исключительно компетентными государственными органами РФ в соответствии с имеющимися у Заявителя основаниями и при условии предъявления предусмотренных законом документов. Заявление по вопросам гражданства РФ подаётся заявителем лично. Основания отклонения заявления о приёме в гражданство РФ указаны в Статье 18 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Российской Федерации".




Работает на: Amiro CMS