+7 925-150-63-69
+7 925-150-63-69

5 000 РУБЛЕЙ


Граждане России будут нести ответственность за своих иностранных гостей

31.07.18

Владимир Путин подписал поправки в КоАП и закон «О правовом положении иностранных граждан в России»

российские граждане

Президент России Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым граждане, выступающие в качестве приглашающей стороны, должны будут нести ответственность за соблюдение иностранцами порядка пребывания на территории России, сообщает пресс-служба Кремля.

Соответствующие поправки внесены в Кодекс об административных правонарушениях, а также в закон «О правовом положении иностранных граждан в России».

Согласно новым правилам, приглашающая сторона обязана будет принимать меры по обеспечению соблюдения приглашённым иностранным гражданином заявленной им цели въезда в страну, а также по обеспечению его своевременного выезда за пределы России.

Несоблюдение данных требований будет грозить штрафом в размере от 2 000 до 4 000 рублей для граждан, от 45 000 до 50 000 рублей для должностных лиц, от 400 000 до 500 000 рублей — для юридических лиц.

Уточняется, что нововведения вступят в силу по истечении 180 дней со дня опубликования федерального закона.

Источник: ИА REGNUM
Рубрики: миграция 

Согласно ст. 27 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Фоссийской Федерации" полномочными органами, ведающими делами о гражданстве РФ являются: Президент РФ, Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел и его территориальные органы, Федеральный орган исполнительной власти в сфере международных отношений и дипломатические представительства и консульские учреждения. Оформление производится только и исключительно компетентными государственными органами РФ в соответствии с имеющимися у Заявителя основаниями и при условии предъявления предусмотренных законом документов. Заявление по вопросам гражданства РФ подаётся заявителем лично. Основания отклонения заявления о приёме в гражданство РФ указаны в Статье 18 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Российской Федерации".




Работает на: Amiro CMS