+7 925-150-63-69
+7 925-150-63-69

5 000 РУБЛЕЙ


Регионам разрешили отказываться от иностранных рабочих

11.12.15

Властям регионов разрешили запрещать прием иностранцев на работу, соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

получение патентов трудовыми мигрантамиГлавы регионов смогут устанавливать на срок не более года запрет на привлечение иностранцев, работающих по патенту, к труду в какой-либо экономической сфере. Уточняется, что решение должно приниматься на основании различных показателей экономического и трудового состояния региона.

Ранее в сентябре Министерство труда и социальной защиты предложило ограничивать долю иностранцев в различных компаниях в зависимости от сферы деятельности. В частности, предлагалось установить ограничение в 65% на долю мигрантов на стройках, в 15% – в розничной торговле алкоголем и сигаретами, в 35% – среди водителей общественного транспорта и грузовиков.

Система обязательных патентов в России действует с 1 января. Базовая стоимость патента составляет 1,2 тысячи рублей, однако власти регионов могут применять к ней коэффициент для увеличения или сокращения стоимости.

Источник: SLON
Рубрики: патент 

Согласно ст. 27 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Фоссийской Федерации" полномочными органами, ведающими делами о гражданстве РФ являются: Президент РФ, Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел и его территориальные органы, Федеральный орган исполнительной власти в сфере международных отношений и дипломатические представительства и консульские учреждения. Оформление производится только и исключительно компетентными государственными органами РФ в соответствии с имеющимися у Заявителя основаниями и при условии предъявления предусмотренных законом документов. Заявление по вопросам гражданства РФ подаётся заявителем лично. Основания отклонения заявления о приёме в гражданство РФ указаны в Статье 18 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Российской Федерации".




Работает на: Amiro CMS