+7 925-150-63-69
+7 925-150-63-69

5 000 РУБЛЕЙ


ФМС России запускает систему идентификации оплаты трудового патента

26.10.15

В случае, если данные о платеже своевременно не поступят в ФМС, иностранный гражданин может быть привлечен к административной ответственности

Получение патентФедеральная миграционная служба России и Федеральное казначейство создали механизм автоматической идентификации оплаты патента на осуществление трудовой деятельности.

"ФМС России совместно с Федеральным казначейством разработан механизм автоматической идентификации оплаты патента на осуществление трудовой деятельности и, соответственно, продление законности пребывания иностранного гражданина на территории России", - сообщили в ФМС.

В ФМС подчеркнули, что информация обо всех оплаченных патентах будет обновляться в ежедневном режиме. "Это сделает бесполезным предоставление фальшивых бумажных квитанций об оплате разрешительного документа", - заявили в ведомстве.

В случае, если данные о платеже своевременно не поступят в ФМС, иностранный гражданин может быть привлечен к административной ответственности, вплоть до аннулирования патента и закрытия въезда на территорию Российской Федерации.

С 1 января нынешнего года иностранные граждане из стран с безвизовым порядком въезда в РФ работают у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по патентам. Всего в этом году ФМС оформила иностранным гражданам более 1,5 млн патентов. В региональные бюджеты поступило более 24,2 млрд рублей, что в 1,7 раза превысило аналогичный показатель 2014 года.

Информация об оплате патентов будет заносится в информационную базу ФМС России. На данный момент в базе данных ФМС более 170 млн электронных досье иностранных граждан.

Источник: ТАСС
Рубрики: патент ФМС 

Согласно ст. 27 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Фоссийской Федерации" полномочными органами, ведающими делами о гражданстве РФ являются: Президент РФ, Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел и его территориальные органы, Федеральный орган исполнительной власти в сфере международных отношений и дипломатические представительства и консульские учреждения. Оформление производится только и исключительно компетентными государственными органами РФ в соответствии с имеющимися у Заявителя основаниями и при условии предъявления предусмотренных законом документов. Заявление по вопросам гражданства РФ подаётся заявителем лично. Основания отклонения заявления о приёме в гражданство РФ указаны в Статье 18 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Российской Федерации".




Работает на: Amiro CMS