+7 925-150-63-69
+7 925-150-63-69

5 000 РУБЛЕЙ


Путин распространил упрощенный порядок получения гражданства РФ на всех жителей Украины

11.07.22

Все жители Украины теперь смогут получить российские паспорта в упрощенном порядке. Такой указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Ранее такой порядок распространялся на жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей Украины. Теперь он касается граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих не только на упомянутых территориях, но и на Украине в целом. Для получения паспортов нужно обратиться с заявлением.

В том числе это касается и тех жителей Украины, у кого ранее было российское гражданство и кто оформил выход из него в установленном порядке.

Как сообщалось ранее, в июне жители Запорожской области Украины начали получать российские паспорта. 1 июля выдача паспортов РФ стартовала в Донецке.

Текст Указа опубликован на официальном сайте Президента России

Источник: Российская газета

Согласно ст. 27 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Фоссийской Федерации" полномочными органами, ведающими делами о гражданстве РФ являются: Президент РФ, Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел и его территориальные органы, Федеральный орган исполнительной власти в сфере международных отношений и дипломатические представительства и консульские учреждения. Оформление производится только и исключительно компетентными государственными органами РФ в соответствии с имеющимися у Заявителя основаниями и при условии предъявления предусмотренных законом документов. Заявление по вопросам гражданства РФ подаётся заявителем лично. Основания отклонения заявления о приёме в гражданство РФ указаны в Статье 18 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Российской Федерации".




Работает на: Amiro CMS