+7 925-150-63-69
+7 925-150-63-69

5 000 РУБЛЕЙ


МВД России предложило выдавать иностранным гражданам бессрочный вид на жительство

21.11.18

МВД России предложило вновь сделать вид на жительство для иностранных граждан бессрочным, каким он был до 2002 года. Соответствующий законопроект планируется внести в правительство уже в ноябре.

вид на жительство иностранца в рф

«Поступало большое количество обращений, когда люди забывали продлевать вид на жительство, пять лет истекали. Иностранный гражданин, который постоянно уже проживает на территории РФ, получает пенсию, пособия, может избираться и быть избранным, отбрасывается на ситуацию вновь прибывшего иностранного гражданина»,— пояснила необходимость изменений законодательства врио начальника главного управления по вопросам миграции министерства Валентина Казакова во время выступления на заседании комитета Госдумы по делам СНГ (цитата по «РИА Новости»).

В настоящее время стандартный вид на жительство выдается сроком на пять лет. Высококвалифицированные специалисты могут получить документ на весь срок действия его разрешения на работу.

Источник: "Коммерсантъ"

Согласно ст. 27 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Фоссийской Федерации" полномочными органами, ведающими делами о гражданстве РФ являются: Президент РФ, Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел и его территориальные органы, Федеральный орган исполнительной власти в сфере международных отношений и дипломатические представительства и консульские учреждения. Оформление производится только и исключительно компетентными государственными органами РФ в соответствии с имеющимися у Заявителя основаниями и при условии предъявления предусмотренных законом документов. Заявление по вопросам гражданства РФ подаётся заявителем лично. Основания отклонения заявления о приёме в гражданство РФ указаны в Статье 18 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Российской Федерации".




Работает на: Amiro CMS