+7 925-150-63-69
+7 925-150-63-69

5 000 РУБЛЕЙ


Участники программы добровольного переселения соотечественников в Россию, отказавшиеся от участия в ней, смогут воспользоваться госпрограммой ещё раз

23.03.18

Если возместят государству убытки, понесённые в связи с обеспечением соцподдержки и госгарантий.

Соответствующий указ президента №109 от 14 марта 2018 года опубликован на портале правовой информации.

программа переселения соотечественников в россиюКроме того, данным указом устанавливается, что в случае расторжения брака между супругами, один из которых является участником госпрограммы переселения, за лицами, указанными в свидетельстве переселенца, сохраняется статус члена семьи участника программы.

При этом отмечается, что региональные программы переселения Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга разрабатываются только при наличии потребности экономики в переселенцах, а также в случае, если существует возможность трудоустроить и предоставить жильё участникам программы переселения.

Источник: Парламентская газета

Согласно ст. 27 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Фоссийской Федерации" полномочными органами, ведающими делами о гражданстве РФ являются: Президент РФ, Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел и его территориальные органы, Федеральный орган исполнительной власти в сфере международных отношений и дипломатические представительства и консульские учреждения. Оформление производится только и исключительно компетентными государственными органами РФ в соответствии с имеющимися у Заявителя основаниями и при условии предъявления предусмотренных законом документов. Заявление по вопросам гражданства РФ подаётся заявителем лично. Основания отклонения заявления о приёме в гражданство РФ указаны в Статье 18 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Российской Федерации".




Работает на: Amiro CMS