+7 925-150-63-69
+7 925-150-63-69

5 000 РУБЛЕЙ


С 1 января 2016 года должна заработать новая государственная система миграционного и регистрационного учета "Мир"

10.08.15

Правительство РФ своим постановлением от 6 августа 2015 г. № 8131 утвердило Положение о государственной системе миграционного и регистрационного учета, а также изготовления, оформления и контроля обращения документов, удостоверяющих личность (система "Мир")

Иммиграционный контрольНовая система позволит повысить степень защиты документов, удостоверяющих личность, от подделки, эффективность пограничного контроля и мер по борьбе с незаконной миграцией.

Государственная система миграционного и регистрационного учета "Мир" появится в России в 2016 году, следует из постановления правительства, опубликованном на сайте кабмина в понедельник.

"(Система) позволит повысить степень защиты документов, удостоверяющих личность, от подделки, эффективность пограничного контроля и мер по борьбе с незаконной миграцией, повысить полноту, достоверность и актуальность данных миграционного и регистрационного учета", — говорится в документе.

Основными ее задачами определены:

- обеспечение национальной безопасности РФ и общественной безопасности путем совершенствования миграционного и регистрационного учета, а также контроля обращения документов, удостоверяющих личность;

- обеспечение изготовления, оформления, выдачи и контроля обращения документов, удостоверяющих личность;

- повышение степени защиты документов, удостоверяющих личность, от подделки за счет применения современных методов и средств защиты;

- предотвращение незаконной миграции с помощью мер предупреждения фальсификации, подделки или незаконного использования документов, удостоверяющих личность;

- повышение эффективности пограничного контроля;

- повышение эффективности контроля за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства требований законодательства России;

- формирование полной, достоверной и актуальной информации о перемещениях российских и иностранных граждан, в том числе об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности, в целях оценки миграционной ситуации на территории нашей страны, выработки и реализации мер, направленных на регулирование миграционных процессов на территории России и т. д.

Систему "Мир" планируется образовать на основе объединения госсистемы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения и государственной информационной системы миграционного учета. При этом в систему будут включены ведомственные сегменты МВД, МИД, Минобороны, Минкомсвязи, Минфина, ФМС, ФСБ России, Росморречфлота.

Предполагается, что создание новой системы позволит повысить степень защиты от подделки документов, удостоверяющих личность, эффективность пограничного контроля и мер по борьбе с незаконной миграцией, повысить полноту, достоверность и актуальность данных миграционного и регистрационного учета.

Согласно постановлению, система "Мир" должна заработать с 1 января 2016 года.

С текстом постановления Правительства РФ от 6 августа 2015 г. № 813 "Об утверждении Положения о государственной системе миграционного и регистрационного учета, а также изготовления, оформления и контроля обращения документов, удостоверяющих личность" можно ознакомиться на официальном сайте Правительства РФ.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Согласно ст. 27 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Фоссийской Федерации" полномочными органами, ведающими делами о гражданстве РФ являются: Президент РФ, Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел и его территориальные органы, Федеральный орган исполнительной власти в сфере международных отношений и дипломатические представительства и консульские учреждения. Оформление производится только и исключительно компетентными государственными органами РФ в соответствии с имеющимися у Заявителя основаниями и при условии предъявления предусмотренных законом документов. Заявление по вопросам гражданства РФ подаётся заявителем лично. Основания отклонения заявления о приёме в гражданство РФ указаны в Статье 18 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Российской Федерации".




Работает на: Amiro CMS