+7 925-150-63-69
+7 925-150-63-69

5 000 РУБЛЕЙ


МВД просит разрешить штрафовать тех, кто не выдворил вовремя мигрантов

27.07.15

До сих пор это право было только у ФМС

Депортационный лагерьПолучить право рассматривать целый ряд дел об административных правонарушениях, связанных с нелегальной миграцией, вскоре могут сотрудники полиции. Соответствующий законопроект разработали в МВД России.

Как стало известно «МК», новшества по борьбе с нелегальной миграцией содержатся в проекте поправок к статьям 23.3 и 28.3 КоАП РФ. Речь идет о рассмотрении таких правонарушений, как не принятие мер по выдворению из страны иностранца теми, кто его пригласил в Россию и дал ему жилье, после того, как законный срок пребывания «гостя» подошел к концу. Кроме того, среди правонарушений, порядок администрирования которых предлагается изменить, есть предоставление иностранцу, следующему через Россию транзитом с нарушениями закона, жилья, транспорта или других услуг. Сегодня выявившие такие случаи полицейские обязаны передавать их на рассмотрение сотрудникам Федеральной миграционной службы (ФМС). Однако, из-за такого порядка расследование этих дел зачастую серьезно затягивается — и это при том, что количество различных правонарушений с участием мигрантов в России довольно велико. В связи с этим разработчики поправок в федеральный КоАП предлагают полностью передать администрирование подобных дел сотрудникам полиции, что должно способствовать их скорейшему рассмотрению.

По мнению Александра Дягилева, руководителя столичного Информационного центра по контролю за нелегальной миграцией, это новшество в целом может оказаться весьма эффективным. Правда, при условии, что сами полицейские готовы обрабатывать огромный поток новых дел об административных правонарушениях, который неизбежно обрушится на них в случае принятия законопроекта.

Источник: "Москвоский комсомолец"

Согласно ст. 27 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Фоссийской Федерации" полномочными органами, ведающими делами о гражданстве РФ являются: Президент РФ, Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел и его территориальные органы, Федеральный орган исполнительной власти в сфере международных отношений и дипломатические представительства и консульские учреждения. Оформление производится только и исключительно компетентными государственными органами РФ в соответствии с имеющимися у Заявителя основаниями и при условии предъявления предусмотренных законом документов. Заявление по вопросам гражданства РФ подаётся заявителем лично. Основания отклонения заявления о приёме в гражданство РФ указаны в Статье 18 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Российской Федерации".




Работает на: Amiro CMS