+7 925-150-63-69
+7 925-150-63-69

5 000 РУБЛЕЙ


Сбербанк будет выдавать паспорта и водительские права

07.09.17
Сбербанк обозначил сроки старта выдачи паспортов, а также водительских прав для граждан

сбербанк будет выдавать паспортаФактически, с 2019-го кредитное учреждение намеревается частично исполнять функции по созданию паспортов и миграционных документов на территории филиальной сети, отметили в руководстве банка.

Сбербанк планирует реализовать новый проект в первую очередь на территории регионов, в которых имеется дефицит МФЦ. Приблизительно у 30% субъектов РФ на сегодня имеются отдельные точки такого плана. Именно с них и будет начата работа. Вдобавок, были приведены несколько примеров практической реализации нового формата взаимодействия.

«Предприниматель приобрел земельный участок, после чего отправляется к клиентскому менеджеру для регистрации. В это же время начинается разговор, касательно, например, кредитования», — отметил он, выделив, что иной важной функцией МФЦ интересующей банки остается взаимодействие с вебпорталом госуслуг.

О предоставлении банками услуг в вопросе оформления паспортов РФ и заграничных документов этого типа, равно как и иных бумаг, которые на сегодня можно выписать за счет использования подведомственного МВД ФГУП сообщалось впервые в январе. Реализация всех функций ожидается к 2019 году.

Источник: actualnews.org

Согласно ст. 27 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Фоссийской Федерации" полномочными органами, ведающими делами о гражданстве РФ являются: Президент РФ, Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел и его территориальные органы, Федеральный орган исполнительной власти в сфере международных отношений и дипломатические представительства и консульские учреждения. Оформление производится только и исключительно компетентными государственными органами РФ в соответствии с имеющимися у Заявителя основаниями и при условии предъявления предусмотренных законом документов. Заявление по вопросам гражданства РФ подаётся заявителем лично. Основания отклонения заявления о приёме в гражданство РФ указаны в Статье 18 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Российской Федерации".




Работает на: Amiro CMS