+7 925-150-63-69
+7 925-150-63-69

5 000 РУБЛЕЙ


Правительство России одобрило облегчение миграционного режима для граждан Киргизии

31.05.15
«Согласно проекту соглашения граждане России, временно пребывающие на территории Киргизии, и наоборот, освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в компетентных органах стороны пребывания в течение 30 дней», — отмечается в справке к постановлению.

Миграционный режим Киргизия Документ будет представлен на рассмотрение президенту РФ Владимиру Путину.

Срок временного пребывания исчисляется с даты въезда и должен быть подтвержден миграционной картой с отметкой органов пограничного контроля.

В мае парламент и президент Киргизии подписали международные договора по присоединению республики к ЕАЭС. Чтобы вступление было оформлено окончательно, соглашение должны ратифицировать парламенты всех стран-членов союза.

Ряд экспертов высказывали опасения, что вхождение Киргизии в ЕАЭС подстегнет процесс трудовой миграции из республики в Россию.

По состоянию на 2015 год, по данным Федеральной миграционной службы России (ФМС), количество граждан Киргизии увеличилось почти на четыре процента. По оценкам ФМС на январь нынешнего года, в России проживало 544 тысячи 956 граждан этой республики.

Источник: Lenta.ru

Согласно ст. 27 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Фоссийской Федерации" полномочными органами, ведающими делами о гражданстве РФ являются: Президент РФ, Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел и его территориальные органы, Федеральный орган исполнительной власти в сфере международных отношений и дипломатические представительства и консульские учреждения. Оформление производится только и исключительно компетентными государственными органами РФ в соответствии с имеющимися у Заявителя основаниями и при условии предъявления предусмотренных законом документов. Заявление по вопросам гражданства РФ подаётся заявителем лично. Основания отклонения заявления о приёме в гражданство РФ указаны в Статье 18 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Российской Федерации".




Работает на: Amiro CMS