+7 925-150-63-69
+7 925-150-63-69

5 000 РУБЛЕЙ


Жителям ДНР-ЛНР могут увеличить срок безвизового пребывания в России

18.10.18

Соответствующий законопроект подготовило МВД России

Донбасс

МВД России подготовило проект закона об увеличении срока безвизового пребывания на территории страны для «граждан Украины, постоянно проживающих на территориях Донецкой и Луганской областей». Об этом сообщает 11 октября пресс-служба ведомства.

Срок непрерывного пребывания в России без получения визы для указанных категорий лиц предлагается увеличить в два раза — с 90 до 180 суток. При этом в сообщении МВД не уточняется, будет ли данная мера распространяться на обладателей гражданства Донецкой и Луганской народных республик.

Как заявила официальный представитель МВД Ирина Волк, законопроект призван «облегчить положение русскоязычных соотечественников, прибывших в Россию из зоны вооружённого конфликта на Донбассе, лишившихся в результате конфликта средств к существованию, а нередко и места жительства».

Отметим, по данным МВД, за период с начала конфликта в апреле 2014 года по июль 2018 года на территорию России прибыло и находится свыше 996 тысяч жителей Донбасса.

Источник: ИА REGNUM
Рубрики: беженец виза 

Согласно ст. 27 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Фоссийской Федерации" полномочными органами, ведающими делами о гражданстве РФ являются: Президент РФ, Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел и его территориальные органы, Федеральный орган исполнительной власти в сфере международных отношений и дипломатические представительства и консульские учреждения. Оформление производится только и исключительно компетентными государственными органами РФ в соответствии с имеющимися у Заявителя основаниями и при условии предъявления предусмотренных законом документов. Заявление по вопросам гражданства РФ подаётся заявителем лично. Основания отклонения заявления о приёме в гражданство РФ указаны в Статье 18 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Российской Федерации".




Работает на: Amiro CMS