+7 925-150-63-69
+7 925-150-63-69

5 000 РУБЛЕЙ


Что делать если лишили гражданства и паспорта РФ?

25.02.19

Жизнь полна неожиданностей и сюрпризов, и, к сожалению, не всегда приятных, особенно если пренебречь соблюдением закона.

изъятие паспорта рф

Если гражданство и паспорт РФ получены в нарушение установленного порядка или безосновательно, то рано или поздно это выявляется и иностранный гражданин лишается того, что «нажито непосильным трудом».

Не стоит доверять свои документы и свою судьбу малокомпетентным «решальщикам» или жуликоватым посредникам - частным лицам, готовым за немалую мзду «все уладить» в обход закона, никогда ничем хорошим это не заканчивается. Мало того, что иностранный гражданин не решает, а усугубляет свою проблему, но еще и лишается денег.

Также нередки ситуации, когда иностранный гражданин, получив когда-то паспорт РФ, неоднократно оформлял заграничные паспорта РФ, менял «прописку», но в какой-то момент потребовалась замена паспорта по возрасту или в связи с утерей, и выясняется, что гражданства России у него нет и не было никогда.

Причиной тому может быть например, что он не был зарегистрирован постоянно на территории РСФСР по состоянию на 6 февраля 1992 года, либо паспорт был получен по «липовой» консульской справке, либо всплывают еще какие-нибудь злоупотребления и нарушения.

По некоторым оценкам, в такую ситуацию уже попали не менее 70 тысяч человек.

Что же делать, если такое все-таки произошло и сотрудники МВД изъяли паспорт РФ, или владелец паспорта имеет основания полагать что его паспорт РФ был получен в нарушение установленного порядка?

Необходимо срочно обратиться за квалифицированной помощью в организацию, специализирующуюся на оказании юридических услуг в миграционной сфере и имеющую большой опыт в законном решении такого рода проблем.

Мы помогаем иностранным гражданам не только в стандартных, но и в сложных миграционных ситуациях, требующих особого внимания. Вы всегда можете обратиться за бесплатной консультацией по тел. +7-495-627-73-69 и e-mail , а также прийти на личную консультацию по адресу: м. Киевская", Москва, Бережковская набережная, 4, офис 165

Согласно ст. 27 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Фоссийской Федерации" полномочными органами, ведающими делами о гражданстве РФ являются: Президент РФ, Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел и его территориальные органы, Федеральный орган исполнительной власти в сфере международных отношений и дипломатические представительства и консульские учреждения. Оформление производится только и исключительно компетентными государственными органами РФ в соответствии с имеющимися у Заявителя основаниями и при условии предъявления предусмотренных законом документов. Заявление по вопросам гражданства РФ подаётся заявителем лично. Основания отклонения заявления о приёме в гражданство РФ указаны в Статье 18 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Российской Федерации".




Работает на: Amiro CMS