+7 925-150-63-69
+7 925-150-63-69

5 000 РУБЛЕЙ


Медведев распорядился ликвидировать ФСКН и ФМС до конца 2016 года

31.05.16

Ликвидация Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и Федеральной миграционной службы (ФМС) завершится до конца 2016 года. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев

«Завершить ликвидационные мероприятия по упразднению ФМС России, включая ее территориальные органы и загранаппарат, по 31 декабря 2016 года включительно», — указано в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Отмечается, что в распоряжение МВД России будут переданы десять крупных учреждений расформированной федеральной службы наркоконтроля и миграционной службы, в том числе институты, медицинские учреждения и санатории.

Напомним, президент России Владимир Путин перевел Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и ФМС в систему МВД и на базе внутренних войск и спецподразделений министерства создал новую силовую структуру — национальную гвардию. Председателем нового миграционного главка МВД назначена Ольга Кириллова, возглавлявшая столичное подразделение ФМС РФ.

Кириллова заявила журналистам, что постарается сохранить преемственность службы и костяк сотрудников, несмотря на сокращение штата.

Источник: "Известия"
Рубрики: ФМС 

Согласно ст. 27 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Фоссийской Федерации" полномочными органами, ведающими делами о гражданстве РФ являются: Президент РФ, Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел и его территориальные органы, Федеральный орган исполнительной власти в сфере международных отношений и дипломатические представительства и консульские учреждения. Оформление производится только и исключительно компетентными государственными органами РФ в соответствии с имеющимися у Заявителя основаниями и при условии предъявления предусмотренных законом документов. Заявление по вопросам гражданства РФ подаётся заявителем лично. Основания отклонения заявления о приёме в гражданство РФ указаны в Статье 18 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Российской Федерации".




Работает на: Amiro CMS