+7 925-150-63-69
+7 925-150-63-69

5 000 РУБЛЕЙ


Внесены изменения в закон, касающийся трудовых патентов

22.07.15

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон №199-ФЗ "О внесении изменений в статьи 18.10 и 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях и в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

ПатентДанный закон предусматривает определенные изменения в сфере трудовой миграции.

Появившийся в 2010 году и хорошо себя зарекомендовавший патент для работы у физических лиц, с января 2015 года был трансформирован в единый трудовой патент. Теперь иностранцы из безвизовых стран могут по нему работать у юридических и физических лиц.

Это позволило отказаться от изжившего себя механизма квотирования, упростить процедуру легализации трудового мигранта при одновременном ужесточении ответственности за различные нарушения закона. Людям выгоднее находиться в рамках правового поля, нежели быть нелегалом со всеми вытекающими последствиями. Однако при этом некоторые иностранцы продолжают нарушать российское законодательство — работают не по профессии. В документах указывают одну специальность, например, штукатур, а работают по другой — грузчиком на соседнем рынке.

Теперь таких "забывчивых" мигрантов и их работодателей будут привлекать к административной ответственности и штрафовать. Иностранцев, которые вовремя не уведомят ФМС России об изменении рода трудовой деятельности, также оштрафуют.

Источник: ИА Sakh.com
Рубрики: патент 

Согласно ст. 27 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Фоссийской Федерации" полномочными органами, ведающими делами о гражданстве РФ являются: Президент РФ, Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел и его территориальные органы, Федеральный орган исполнительной власти в сфере международных отношений и дипломатические представительства и консульские учреждения. Оформление производится только и исключительно компетентными государственными органами РФ в соответствии с имеющимися у Заявителя основаниями и при условии предъявления предусмотренных законом документов. Заявление по вопросам гражданства РФ подаётся заявителем лично. Основания отклонения заявления о приёме в гражданство РФ указаны в Статье 18 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Российской Федерации".




Работает на: Amiro CMS