+7 925-150-63-69
+7 925-150-63-69

5 000 РУБЛЕЙ


С 25 мая 2015 года ФМС переходит на новые формы уведомлений о приеме и увольнении иностранных работников

24.05.15
С 25 мая 2015 года вступает в силу Приказ ФМС России от 12.03.2015 N 149 'О внесении изменений в приказ ФМС России от 28 июня 2010 г. N 147 'О формах и порядке уведомления Федеральной миграционной службы об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации'

ФМС уведомлениеВ соответствии с п.8 ст.13 Федерального закона от 25.07.2002г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

Уведомления обязаны подать все работодатели, использующие труд иностранных работников на основании разрешения на работу или патента, в том числе на иностранных граждан, которые освобождены от получения разрешительных документов на право осуществления трудовой деятельности.

Стоит обратить внимание работодателей, т.к. за каждое уведомление, поданное не по утвержденной форме, работодателям мигрантов грозит привлечение к административной ответственности по ст. 18.15 ч.3 КоАП РФ с наложением административного штрафа до 800 тысяч рублей.


Форма уведомления о заключении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином Скачать 

Форма уведомления о расторжении трудового договора или гражданско-правового договора с иностранным гражданином Скачать

Согласно ст. 27 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Фоссийской Федерации" полномочными органами, ведающими делами о гражданстве РФ являются: Президент РФ, Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел и его территориальные органы, Федеральный орган исполнительной власти в сфере международных отношений и дипломатические представительства и консульские учреждения. Оформление производится только и исключительно компетентными государственными органами РФ в соответствии с имеющимися у Заявителя основаниями и при условии предъявления предусмотренных законом документов. Заявление по вопросам гражданства РФ подаётся заявителем лично. Основания отклонения заявления о приёме в гражданство РФ указаны в Статье 18 Федерального закона N138-ФЗ " О гражданстве Российской Федерации".




Работает на: Amiro CMS